четверг, 11 октября 2012 г.

Гневный пост Part I Угги


     В Москве резко холодает, не успеешь оглянуться,а уже зима настанет, и на улице появится нескончаемая вереница любительниц угг. Я думаю, про эту обувь, которая пошла от австралийских пастухов, слышали даже в самых отдаленных уголках нашей планеты, не обошла она и Россию. Мне сейчас сложно вспомнить, когда точно пошла эта поголовная "лихорадка", но думаю с года примерно 2006-2007, не теряет она позиции и до сих пор. Я, конечно, понимаю, что это тренд, который не выходит из моды и, можно сказать, стал уже "классикой" и они удобные, и т.  д. и т. п. Но я вынесу свой вердикт и скажу, что они мне никогда не нравились, не нравятся и не понравятся, и можете не пытайтесь изменить мою точку зрения. Для меня они навсегда останутся не красивой, расхлябонной и уродующей ногу обувью. Будете ссылаться на то, что их носят практически все, да вы посмотрите, как у нас в России развит культ стереотипов, чего стоят только кожанные легенсы, перегидроль на волосах и т. д. и т. п. до сих пор за сердце хватаюсь, когда вижу это.
     Давайте посмотрим на угги со стороны, ну я кроме теплоты и удобства больше там ничего не вижу(и то если качественные купите), вы скажите это главное, да лучше купите себе обычные классические сапоги, только подберите правильную калотку, и теплота и удобство вам тоже будут обеспечены, только последние укрошаю ногу и уж точно сослужат вам хорошую службу.
     Если я разубежу хоть одного человека покупать угги или отказаться от них, это будет моей маленькой победой, хотя большинство как носило, так и будет это делать. Ладно, дело ваше, но выбирайте хоть нормальные, я конечно понимаю настоящие стоят от 4000 и не у всех есть такие деньги, но нормальные в моём понятии значит классические угги, а то прошлой зимой я чуть не ослепла, когда увидела девушку и идущего с ней ребёнка в розовых уггах все в стразах. Я думаю вы сделаете правильный выбор., но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

13 комментариев:

  1. Угги теплые только те, которые прямиком из Австралии ну и еще некоторые фирмы, остальные обычная синтепоновая подделка. Я ходила в настоящих в новый год по даче, и то они были не мои,вот там они весьма и весьма органично смотрелись)
    А так не... сколько я видела как они превращались в половую тряпку, ибо для нашей мокрой зимы это совсем не канает.
    Мне куда милее простые валенки, как в детстве. у меня даже где-то стоят отдекорированные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, самый ужас заключается в том, что они со временем превращаются в ужасную, непонятного цвета половую тряпку, с этим полностью соглашусь)

      Удалить
  2. не носила и не буду
    хотя в руках пожамкать приятно

    ОтветитьУдалить
  3. У меня были унты, а не угги. Не скажу, что я фанат таких сапог - ходить по магазинам, в школу/универ, куда-то так они не подходят. Но, если вы идёте кататься куда-то на санках или там, например, просто лепить снеговика, то почему бы и нет? Не на показ же собираетесь. Хотя у меня скорее отрицательное,, чем положительное мнение

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже не фанат внешнего вида угг. Но без них просто никуда зимой. Девочки, я просто обомлела прошлой зимой (получила угги в подарок, потому что с ребёнком эта вещь просто не заменимая), когда после двухчасовой прогулки по заснеженому парку у меня ноги не то чтобы замёрзли, а просто горели. Это такой балдёж! Нет, я обеими руками ЗА! Ни одни сапоги, даже со стельками из бараньей шерсти не дадут такого результата...

    ОтветитьУдалить
  5. ненавижу унты,а вот угги люблю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вообще не понимаю что в них плохого,тупо всё из за ванильный девок которые их любят.Не любят ванилек,не любят и угги.По мне так бред,нормальный у них внешний вид и всё остальное.Вот унты это уродство какое то,как у пуделей или у лошадей такие волосы над копытами,так и они смотрятся.буэ))

      Удалить
    2. Мои кстати от фирмы KEDDO,вполне симпатичные,но вообще тут глупо спорить,всёравно никого не переубедить.)

      Удалить
    3. вот даже фото нашла http://2.bp.blogspot.com/-nuHAnVR8l3c/Tuyg_yGh7nI/AAAAAAAAAEU/IauYbiAIPDk/s320/SDC10393.JPG

      Удалить
    4. Про ванилек или как их там я не говорила, хотя может и их вина в поголовном ношении угг)
      Да, спорить смысла нет, на вкус и цвет товарищей нет)

      Удалить