понедельник, 22 октября 2012 г.

Про школу

     Сегодня был ДР нашей бывшей классой руководительницы, собравшись утром в количестве 5 человек из 27 мы пошли её поздравлять, но оказалось, что она придёт только к 3 уроку, а у нас у всех универ. Так что пришлось пройти через смежный нашему классу кабинет математики и оставить подарок с букетов, после конечно мы позвонили и передали поздравления на словах.
     Вообще хочу затронуть немного тему школы. Куда не глянишь, кого не спросишь всё равно большинство отзывается негативно о школе, называя это место "адом" и другими синонимичными словами, радуясь, что поскорее оттуда сбежали. Я же больше отношусь к той группе людей, которые с теплотой на сердце вспоминают годы обучения в школе, мне приятны воспоминания о моих бывших одноклассниках и учителях, как мы ставили спектакли, писали сценарии к праздникам. Хотя наш класс и не был дружным, в основном он делился на "могучии кучки", но когда надо, мы могли объединится ради общего дела, помочь друг другу. На счёт преподавателей я могу сказать, что плохих учителей не бывает, бывают неблагодарные ученики. Видела множество подтверждений этому в своей жизни, всё же "как ты относишься к человеку, так и он будет относится к тебе" - это высказывание не теряет актуальности никогда, и давайте не будем себе лукавить, что во всём виноваты учителя, а мы белые и пушистые, хотя так же я не исключаю частные случаи. Так что ребят, любите и уважайте учителей!

2 комментария:

  1. Добрый день! меня зовут Сабина, я работаю в Берлине в компании GLG. Ваш блог очень заинтересовал нас. У нас есть предложение для вас, участвовать в нашем проекте, а также у меня есть идея помочь друг другу завоевать больше читателей ;)
    Пожалуйста, свяжитесь со мной и в письме укажите ссылку на ваш блог.
    Вот мой e-mail: sabina@mirbonus.ru
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Как бы там не было у каждого остаётся своё впечатление о школе..
    у меня оно не очень хорошее. Но уверенно могу сказать- учителя у меня самые лучшие. Класс ужасный))

    http://askadelia.blogspot.com/
    заходи ко мне!)

    ОтветитьУдалить