среда, 17 октября 2012 г.

Пушкинский музей, выставка Ле Корбюзье

     В это воскресенье ездила с подругами в Пушкинский музей на выставку Ле Корбюзье.
Небольшая справка из Википедии: Ле Корбюзье (6 октября 1887— 27 августа 1965) —французский архитектор швейцарского происхождения, пионер модернизма, представитель архитектуры интернационального стиля, художник и дизайнер. 
     В плане архитектора он был новатором в 20 веке из-за современно подхода к строительству, размаха и в чём-то одновременно простоты+своеобразности форм(см. фото). Его ещё называли отцом архетектура 20 века, и в этом плане он мне симпатичен, кстати о птичках, именно он построил Центральное статистическое управление СССР. Но вот в плане живописи мне сложно его понять, может просто потому что я не такой знаток искусства или мне ближе реализм, решайте сами:

     В целом мне понравилось, особенно красочные фотографии домов Ле Корбюзье, так же были представлены маленькие и большие макеты зданий, на выставке присутствует достаточно большое количество картин, а ещё мне понравилась мебель, которую придумал Ле Корбюзье в стиле хай-тек, как-будто она из 21 века, хотя жил он в 19-20 веке.
     Потом мы прошлись по любимым местам в Пушкинском музее, очень люблю этот портал:
Греческий зал:
Ну а потом мы прогулялись около Храма Христа Спасителя и по Патриаршему мосту:









1 комментарий: