пятница, 25 февраля 2011 г.

Мир погубит равнодушие, вот увидите.

     Самое страшное, когда человек циник и равнодушен к чужой беде. В нашем мире это очень часть встречается, примеров миллионы. Допустим, человеку плохо на улице и лишь пара тройка человек подойдёт помочь, остальные всё в своих проблемах, им не до других! Или недавно мне случай рассказывали, девушку пытались похитить и заталкивали в машину, на Арбате, где всегда полно людей(!!!) и светлое время суток(!!!), помогла ей только другая девушка, остальным опять было всё равно.
     Многие скажут, что это мир такой жестокий стал, что время у нас такое небезопасное. Так ты начни с себя, почему ты всегда начинаешь требовать с других людей, когда сам не приложил никаких усилий!!! Помоги и помогут тебе.
     В этом примере животные намного лучше людей, вот пример: "На оживленной автостраде в Чили под колеса авто попадает собака. Она ранена , но остается лежать на проезжей части. В это время на трассе появляется другая собака, которая оттаскивает её на обочину. Она делает это не зубами, а лапами. Аккуратно обхватывая вокруг шеи лапами одна собака тянет раненную шаг за шагом к обочине. Наконец рабочие заметили собак и вытащили их оттуда. Собака выжила" А вот это видео:

     С каждым разом, я всё больше склоняюсь к мнению одного гениального человека - Бернарда Шоу, а говорил он так: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак(животных)".
     Но всё же я не теряю надежды, что есть в нашем мире люди, которые не будут равнодушны к чужому горю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий