среда, 13 ноября 2013 г.

Прогулка от Музеона до Парка Горького 31.05.2013

    

     Это было в последний день весны, еще до сдачи экзаменов 31.05.2013 Вообще мы собирались на выставку Александра Васильева "Мода в зеркале истории. XIX-XX века" (про нее я расскажу в другой раз), но в Музее Москвы, где она проходила был профилактический день, и нам ничего другого не оставалось, как развернуться и найти чем новым себя занять.

     Хорошо что неподалеку оказался Музеон, он находится рядом с Третьяковской галерей на Крымском валу, про нее я писала здесь туда мы и пошли, там как раз проходило что-то типо выставки эко жилья и были предствлены весьма милые, я бы даже сказала, сказочные домики.

     Парк иску́сств Музео́н — парк в центре Москвы. Расположен на Крымской набережной. Площадь парка — 23,46 га. Парк известен благодаря тому, что в нём установлено множество скульптур и памятников, как советских, так и современных.[Информация взята из Википедии]
     Денек, скажу я вам, был по истине весенне-летним: ярко светило солце и была отличная погода. На траве лежали мешки-кресла(или как они там правильно называются?) и можно было понежиться в теплых лучах.

     Если пройти дальше, в глубь Музеона, то можно наткнуться на вемьма интересные, оригинальные скульптуры, где можно подурачиться или поразмышлять, кому как, но мы выбрали первое.

     Насладившись отличной прогулкой по Музеону мы направились в близ лежащий Горьковский парк, и скажу чего там только нет: баскетбольная и волебольная площадки, велосипеды и ролики напрокат, так же лежат бесплатные лежаки на которых можно отдохнуть, искуствено организованный пляж и много, много всего, самое то для отдыха.
     Мы же пошли дурачиться вот с этими штуками, смех да и только))
     В итоге прогулка удалась на славу и под конец мы даже забыли, что собирались на выставку Александра Васильева. Всё-таки приятно просто провести время с друзьями, никуда не спешить, расслабиться и провести отлично время!

1 комментарий: