среда, 2 января 2013 г.

Рецензия на фильм: "Жизнь Пи"

     Заинтересовалась этим фильмом только тогда, когда увидела трейлер по телевизору, решила вытащить семью на него (да и тем более в трейлере играла моя любимая песня Coldplay - Paradise).
     Описание: фильм повествует о мальчике, который вместе с семьёй и их зоопарком переезжал из Индии и попал в кораблекрушение, в итоге на шлюпке успели спастись только главный герой и бенгальский тигр.
     Рецензия: после просмотра трейлера можно предположить, что это история своеобразная лёгкая сказочка, аля новая история о Маугли, НО всё с точностью да и наоборот. Фильм достаточно и не такой лёгкий, в начале и в течении всего фильма много мыслей о Боге, вера в него играет немаловажный фактор, главный герой несмотря на свой юный возраст не теряет её даже в самые сложные поворы в его жизни, а их, поверьте, довольно много: потеря сразу всех родственников и близких, борьба со злой стихией, ну и конечно бенгальский тигр по соседству в шлюпке.
     Мне симпотичен главный герой его верой, его внутренней энергией и милосердием, был момент, когда он мог легко избавится от тигра, который в любой момент хотел его съесть, но не сделал это, а попытался укротить и стал его другом, как это ни странно звучит.
     Вывод: фильм глубокий и заставляет думать о нём в течении всего дня, как бы вы повели себя в такой ситуации. Актёрская игра отличная, спецэффекты тоже на высоте. Одним словом - смотреть!


2 комментария:

  1. согласна. фильм хороший, но классика порой больше заставляет задуматься, с еще большей философией.)

    ОтветитьУдалить
  2. какие красивые кадры из фильма! обязательно посмотрю при первой же возможности

    ОтветитьУдалить